Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Массив дерева в производстве мебели

Несмотря на обилие строительных и отделочных материалов, получаемых как естественным, так и синтетическим путем, массив дерева остается безусловным лидером в рейтингах популярности, поскольку этот материал обладает широким спектром превосходных свойств, благодаря которым его использование возможно в самых различных областях человеческой деятельности. Сегодня массив таких пород дерева, как сосна, бук, дуб, лиственница, красное дерево, вишня и других, широко применяется в строительстве жилых домов, в ремонтных и отделочных работах, в производстве мебели и предметов интерьера, и повсюду использование дерева позволяет достичь высоких результатов, как с практической точки зрения, так и с точки зрения эстетики.

Мебель из массива

Важнейшим направлением применения древесины стало производство предметов интерьера и элитная мебель на заказ, которая на данный момент высоко востребована теми потребителями, которые ценят не только изящество и декор изделий, но и их прочность, экологическую безопасность и долговечность. Современные способы обработки древесины позволяют обеспечить готовые конструкции этими и другими качествами, благодаря чему изделия сохраняют свой привлекательный внешний вид и остаются надежными долгие годы. Важнейшим этапом производства мебели является антикоррозионная обработка древесины, которая позволяет полностью исключить негативное влияние таких факторов окружающей среды, как перепады температур, влажности, механические повреждения, воздействие прямых солнечных лучей, а также нашествие насекомых вредителей.

Преимущества мебели из дерева

Высокая популярность мебели из дерева заключается в том, что этот природный, теплый материал позволяет создать в доме неповторимую атмосферу уюта и комфорта. Дерево само по себе оставляет широкий простор для творчества, а готовые изделия на его основе превосходно гармонируют с большинством направлений в декоре, эффектно дополняя собой любой интерьер. Барные стойки на заказ и мебель из массива дерева не требуют к себе специального ухода, они прочны, долговечны и презентабельны. В наше время, когда массив дерева нельзя назвать широкодоступным материалом, мебель на его основе становится своего рода показателем высокого статуса своего владельца, отражением его профессиональных успехов и эстетического вкуса.


Назад