Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Преимущества натуральных материалов в производстве мебели

Стремительное движение научно-технического прогресса отразилось на всех, без исключения, сферах нашей жизни. Сегодня в распоряжении производителей появилось огромное количество синтетических материалов, получение которых требует меньших затрат времени и финансовых средств, благодаря чему они становятся все более популярными, в том числе и в изготовлении мебели. Однако, для тех покупателей, которым важна не цена кабинета или кресла, а его привлекательность и комфорт, дерево остается наиболее желанным материалом, поскольку и в практических качествах, и по части эстетики ему по-прежнему нет равных. Даже достоверные имитации древесины, распространенные в декоративном оформлении предметов интерьера, не в силах создать в доме соответствующий антураж, и вот почему.

  1. Экологичность. Одним из, безусловно, важных свойств древесины является его гигиеничность и экологическая чистота. Приобретая в дом мебель из дуба или сосны, вы можете быть уверены в том, что изделия, даже с течением времени, не начнут выделять в атмосферу вредных соединений. Просто потому, что в натуральной древесине их нет. Кроме того, дерево обладает уникальной способностью поддерживать стабильную влажность воздуха, обеспечивать непрерывный воздухообмен, что наилучшим образом сказывается на самочувствии домочадцев.
  2. Долговечность. Еще несколько десятилетий назад говорить о длительных сроках службы мебели из дерева не приходилось, поскольку она оставалась уязвима для многих негативных факторов — ультрафиолетового излучения, высокой влажности, насекомых-вредителей. Однако сегодня в производство успешно внедряются специальные способы обработки древесного сырья, благодаря которым все эти неблагоприятные воздействия перестали приносить деревянным изделиям вред.
  3. Естественная привлекательность и теплота. Для человеческого глаза натуральные цвета и оттенки являются самыми приятными и гармоничными, поэтому так часто, даже в производстве искусственных материалов, мы стремимся придать им более «знакомый» внешний вид. В случае изготовления мебели ничего делать не приходится — каждый элемент конструкции настолько уникален, насколько уникально отдельно взятое дерево, и поверьте, найти два похожих кусочка древесины невозможно, как и невозможно найти одинаковые изделия на ее основе.

Назад