Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Эксплуатация мебели из массива дерева

С давних пор дерево является превосходной основой для творчества людей: мы уже использовали его для изготовления посуды и хозяйственных инструментов, мебели, в строительстве домов и заборов. Важной причиной такой популярности является то, что этот материал всегда был широко доступен и легок в обработке — для строительства домов достаточно было повалить ствол и уложить его соответствующим образом. Трудно представить себе сферу деятельности человека, где не приходилось использовать древесину или материалы на ее основе, однако с уменьшением количества лесов этот материал стал менее доступным, поэтому во многих областях промышленности ему нашли замену. Впрочем, производства мебели это не коснулось, поскольку элитный кабинет из дерева и мебель из массива по-прежнему востребованы и любимы.

Обработка древесины

Поскольку натуральное дерево имеет достаточно много естественных «врагов» из числа факторов окружающей среды, то для улучшения его эксплуатационных свойств необходимо провести дополнительную обработку специальными пропитками. Такой подход к производству деревянной мебели позволяет значительно повысить износостойкость, долговечность и прочность изделий, а также улучшить такие качества, как:

  • стойкость к деформациям

  • устойчивость к воздействию повышенной влажности, перепадам температур, солнечному свету

  • защита от насекомых, бактериологического заражения, плесени

Элитная мебель на заказ из обработанного массива дерева не рассыхается, не меняет своего цвета в ходе эксплуатации и долгие годы остается надежной и привлекательной, создавая в доме неповторимую атмосферу уюта. Помимо использования пропитки, в производстве мебели нередко применяется полировки, лакирование и патинирование поверхности, что также способствует защите поверхности от коррозии и облегчает уход за изделием.

Уход за мебелью из массива

Поскольку современная мебель из массива дерева производится на основе обработанной древесины, то и условия ее эксплуатации могут быть практически любыми. Массив бука, лиственницы, сосны сегодня широко востребован не только в производстве домашней мебели, но и мебели для дачи и сада, которая может эксплуатироваться на улице. Даже попав под дождь, ваша мебель сохранит свою привлекательность и высокие практические характеристики. Как правило, мебель современного производства не требует дополнительной обработки (окрашивания), поверхность изделий устойчива к загрязнениям, так что единственное, что может потребоваться — это легкая влажная уборка для устранения пыли.


Назад