Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Эксклюзивные кабинеты из дерева: значение эстетики в рабочей обстановке

Для многих руководителей, не оставляющих мысли о благополучии собственного дела и дома, заманчивой кажется мысль об оборудовании домашнего кабинета, тем более, что в этой области давно специализируются многие известные московские компании. Наиболее популярным материалом, широко применяемым для создания стеновых панелей, столов, стульев и прочих предметов интерьера современного кабинета, стало натуральное дерево. Дело в том, что естественные материалы, а именно, дерево, оказывают гораздо более благоприятное воздействие на человека, они создают приятную атмосферу, контролируя влажность воздуха, обеспечивая беспрепятственный воздухообмен. Кроме того, древесина гигиенична, прочна и всегда отличается теплотой, которая в любое время необходима для создания ощущения комфорта — как на работе, так и на отдыхе.

Эстетика как фактор успешной работы

Впрочем, самым важным критерием выбора именно деревянной мебели является то, что она красива, причем, она не отвлекает на себя внимание, не раздражает и не создает лишнего напряжения, способствуя поддержанию стабильной работоспособности даже дома. О влиянии эстетического окружения на психологическое состояние и работоспособность человека сказано много, но мы хотели бы еще раз подчеркнуть, что в стильном, уютном помещении работа будет существенно более продуктивной, чем в спартанской обстановке, ведь чем комфортнее мы себя чувствуем, тем легче нам сосредоточиться на действительно важных делах.

Природная красота дерева

Вероятно, вы замечали, что в помещении, изобилующей искусственными материалами, ощущается некая статичность воздуха, тяжесть, которая к концу рабочего дня перерастает в физическую усталость. В противоположность пластику или металлу, дерево способствует созданию рабочего настроя, регулируя состав воздуха, а также распространяя по кабинету свой тонкий, приятный аромат, который возбуждающе воздействует на нервную систему, приводя вас в состояние работоспособности. Разумеется, зависит выраженность эффекта от конкретного вида древесины: если у сосны и дуба энергетический потенциал направлен вовне, то осина и тополь напротив, способствуют вашей расслабленность и рассевают внимание, такие виды дерева предпочтительно выбирать для спальни или детской.


Назад