Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Камин — символ уюта и достатка

Для каждого из нас важен уют в доме, и достичь необходимого уровня комфорта можно, используя для этого разнообразные технические средства, а также элементы обстановки, способствующие сохранению тепла и созданию соответствующей атмосферы. Одним из таких средств могут стать элитные камины, которые были изобретены человечеством еще в незапамятные времена для обогрева и приготовления пищи. Со временем его функция в доме стала более важной, чем просто обогрев, ведь собрав всю семью возле очага, он являлся символом единения и прочности кровных уз - и в современном мире отношение людей к камину не изменилось. Однако, во все времена лишь очень зажиточный человек мог себе позволить настоящий камин, ведь его строительство и отделочные работы требуют значительного вложения средств.

Отделка камина деревом

Для многих такое решение выглядит экзотичным, ведь соседство огня и дерева вряд ли можно назвать безопасным, однако, как показывает практика, все совсем иначе. Современное производство имеет в арсенале широкий спектр огнезащитных пропиток и составов, которые при нанесении на дерево придают ему свойства огнестойкости, так что даже если из вашего камина вырвется пламя, деревянной отделке оно никак не повредит. А вот поразить ваше воображение кабинет из дерева на заказ и дизайн деревянной отделки камина вполне смогут, поскольку при их изготовлении широко применяется резьба по дереву, позволяющая создавать уникальные орнаменты и узоры, существенно повышающие привлекательность изделий.

Оформление камина на заказ

Как и многие другие услуги, основанные на работе с массивом дерева, изготовление и отделка каминов чаще всего осуществляется по индивидуальному заказу, поскольку сегодня не существует стандартов на производство каминов и они могут иметь самые различные параметры. В отделке применяются такие породы дерева, как массив дуба, бука, венге, красное дерево. Эти породы зарекомендовали себя не только эстетической привлекательностью, но и великолепными техническими характеристиками: они прочны, устойчивы к износу, долговечны. Преимущество заказа индивидуального оформления камина заключается в том, что дизайн вашего очага будет уникальным, и вы лично можете выбрать те декоративные элементы, которые будут использованы при изготовлении отделки.


Назад