Эксклюзивная мебель,
которая подчеркивает ваш статус

Дизайн межкомнатных дверей на заказ

Возможность изготовления тех или иных изделий на заказ уже давно оценена по достоинству теми покупателями, для которых важны не только эксплуатационные качества приобретаемого продукта, но и его внешняя привлекательность. Поскольку рынок переполнен штампованной продукцией минималистичного дизайна, то все более востребованными становятся элитные межкомнатные двери, созданные по индивидуальному проекту, разрабатываемому на основе конкретных потребностей покупателя. Наиболее широкие возможности в этой области дает использование массива дерева, которые отличается податливостью и легкостью в обработке. Декоративное оформление дверного полотна на основе массива осуществляется методом резьбы, который позволяет придавать поверхности рельефность в соответствии с рисунком орнамента, эффектно дополняющего самый изысканный интерьер.

Художественные приемы в оформлении дверей

Помимо резьбы, яркий декоративный внешний вид межкомнатным дверям может придать патинирование, в последние годы получившее широкое распространение по всему миру. Этот метод представляет собой обработку поверхности дверей специальным составом, визуально «состаривающим» древесину, благодаря чему она приобретает эффектный, «антикварный» вид. Этот метод позволяет оригинально оттенить нанесенные декоративные узоры, подчеркнуть объем орнамента и даже стилизовать массив под бронзу, медь. Также, наравне с патинированием, для оформления межкомнатных дверей из массива дерева применяется мозаика, инкрустирование кованых элементов, витражных и матированных стекол, зеркал и других элементов, существенно повышающих эстетическую привлекательность изделия.

Проект двери на заказ

Современные производители предоставляют своим заказчикам на выбор дорогие камины, дизайнерские межкомнатные двери и предметы интерьера. Ваша дверь может иметь как классическую форму и стандартные размеры, так и отличаться оригинальностью: арочные, двухстворчатые, широкие или узкие, на петлях или раздвижные двери — все ваши фантазии могут стать реальностью. Как правило, работу над проектом ведут профессиональные дизайнеры, которые соотносят ваши мечты с реальностью и предлагают наиболее оптимальные варианты внедрения ваших идей в производственный процесс. Также дизайнер следит за тем, чтобы дверь, несмотря на свою свою необычность, соответствовала самому высокому уровню качества по своим эксплуатационным свойствам.


Назад